莆田第十中学 欢迎您!
今天是:
当前位置:首页 >> 莆田第十中学 >> 佳绩概览 >> 教学技能 >> 正文
2017年教师技能获奖
【字体: 】【发布时间:2018-01-03】 【作者:/来源: 】 【阅读: 次】【关闭窗口】
2016-2017学年威尼斯赌场教师技能获奖情况
序号 学科 姓名 项目 等级 主办单位
1 英语 黄玲 第十二届福建省“三优联评”评选结果(微课) 省三等奖 省电化教育馆
2 语文 林静静 2016年“向上向善”全省中小学生邮集贴片制作和教师“微课”教学竞赛 省一等奖 省教育局
3 语文 陈伟海 2016年福建省中小学语文教师教学设计评比活动 省一等奖 省普教室
4 历史 吴海边 莆田市初、高中毕业生复习教学“微课”评选活动 市一等奖 市进修学院
5 历史 闫荣丽 莆田市初、高中毕业生复习教学“微课”评选活动 市三等奖 市进修学院
6 政治 谢朝阳 2016年度秀屿区“两学一做”征文活动 区二等奖 区教育局
7 地理 朱梅琼 福建省初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 省二等奖 省普教室
8 化学 余启梁 福建省初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 省二等奖 省普教室
9 物理 林海生 福建省初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 省三等奖 省普教室
10 政治 谢朝阳 福建省初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 省一等奖 省普教室
11 政治 卢建英 莆田市思想品德与思想政治教学设计评选活动 市一等奖 市进修学院
12 政治 叶冰秀 莆田市思想品德与思想政治教学设计评选活动 市一等奖 市进修学院
13 政治 卢建英 秀屿区思想品德与思想政治教学设计评选活动 区一等奖 区教育局
14 政治 叶冰秀 秀屿区思想品德与思想政治教学设计评选活动 区一等奖 区教育局
15 物理 詹明烟 2016年莆田市中小学实验教学说课活动 市二等奖 市教育局
16 物理 黄乔菲 2016年莆田市中小学实验教学说课活动 市三等奖 市教育局
17 化学 吴艳 2016年莆田市中小学实验教学说课活动 市三等奖 市教育局
18 化学 李爱珍 2017年莆田市中小学实验教学说课活动 市二等奖 市教育局
19 语文 林丽群 莆田市初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 市三等奖 市教育局
20 政治 谢朝阳 莆田市初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 市一等奖 市教育局
21 政治 谢海波 莆田市初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 市三等奖 市教育局
22 历史 闫荣丽 莆田市初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 市三等奖 市教育局
23 地理 朱梅琼 莆田市初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 市一等奖 市教育局
24 地理 林桂梅 莆田市初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 市三等奖 市教育局
25 物理 林海生 莆田市初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 市三等奖 市教育局
26 化学 余启梁 莆田市初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 市一等奖 市教育局
27 地理 林桂梅 秀屿区初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 区二等奖 区教育局
28 地理 朱梅琼 秀屿区初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 区二等奖 区教育局
29 化学 余启梁 秀屿区初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 区二等奖 区教育局
30 历史 闫荣丽 秀屿区初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 区二等奖 区教育局
31 历史 吴海边 秀屿区初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 区二等奖 区教育局
32 数学 黄建强 秀屿区初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 区二等奖 区教育局
33 物理 林海生 秀屿区初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 区二等奖 区教育局
34 英语 谢荔双 秀屿区初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 区二等奖 区教育局
35 语文 林丽群 秀屿区初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 区二等奖 区教育局
36 政治 谢朝阳 秀屿区初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 区二等奖 区教育局
37 政治 谢海波 秀屿区初、高中毕业班复习教学“微课”评选活动 区二等奖 区教育局
38 物理 吴珍发 秀屿区一师一优课 一课一名师评选活动 区二等奖 区教育局
39 数学 孙晓丽 秀屿区一师一优课 一课一名师评选活动 区二等奖 区教育局
40 化学 余启梁 秀屿区一师一优课 一课一名师评选活动 区二等奖 区教育局
41 数学 黄启贤 秀屿区一师一优课 一课一名师评选活动 区二等奖 区教育局
42 语文 黄燕洪 秀屿区一师一优课 一课一名师评选活动 区二等奖 区教育局
43 信息技术 林珊珊 秀屿区一师一优课 一课一名师评选活动 区二等奖 区教育局
44 政治 谢朝阳 秀屿区一师一优课 一课一名师评选活动 区二等奖 区教育局
45 政治 卢建英 2016-2017省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
46 语文 游雪娜 2016-2018省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
47 语文 林静静 2016-2019省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
48 英语 陈丽玉 2016-2020省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
49 英语 陈建新 2016-2021省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
50 物理 吴珍发 2016-2022省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
51 体育 欧国清 2016-2023省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
52 数学 徐凡炜 2016-2024省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
53 数学 许月珠 2016-2025省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
54 生物 蔡子超 2016-2026省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
55 历史 蔡丽洪 2016-2027省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
56 化学 黄建忠 2016-2028省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
57 地理 陈凯 2016-2029省一级达标高中校市级优质课评选活动 市二等奖 市教育局
58 英语 陈丽玉 市中小学教师信息技术应用能力提升工程优秀成果 市三等奖 市教育局
59 数学 黄建强 市中小学教师信息技术应用能力提升工程优秀成果 市三等奖 市教育局
60 信息技术 游党香 市中小学教师信息技术应用能力提升工程优秀成果 市三等奖 市教育局
61 英语 黄玲 市中小学教师信息技术应用能力提升工程优秀成果 市三等奖 市教育局
62 地理 朱梅琼
林一萍
市中小学教师信息技术应用能力提升工程优秀成果 市三等奖 市教育局
63 语文 林碧华 市中小学教师信息技术应用能力提升工程优秀成果 市三等奖 市教育局
64 数学 孙晓丽 市中小学教师信息技术应用能力提升工程优秀成果 市三等奖 市教育局
65 物理 吴珍发 市中小学教师信息技术应用能力提升工程优秀成果 市三等奖 市教育局
66 英语 许靖 市中小学教师信息技术应用能力提升工程优秀成果 市三等奖 市教育局
67 语文  游雪娜 秀屿区教职工“弘德育人·廉洁从教”主题活动演讲比赛 区二等奖 区教育局
68 语文 陈建飞 莆田市“纪念中国共产党成立95周年暨红军长征胜利80周年诵读比赛” 市二等奖 市教育局
69 心理 肖丽娟 2016年莆田市中小学综合实践活动优质课评选 市三等奖 市进修学院
70 语文 黄燕洪 2016年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
71 数学  张桂腾 2017年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
72 英语 许靖 2018年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
73 政治 卢建英 2019年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
74 历史 闫荣丽 2020年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
75 地理 朱梅琼 2021年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
76 地理 林叶静 2022年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
77 物理 吴珍发 2023年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
78 化学 黄建忠 2024年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
79 生物 林雅静 2025年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
80 心理 肖丽娟 2026年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
81 通用技术 陈松宇 2027年秀屿区中学教师教学技能比赛 区一等奖 区教育局
82 数学 李艳芬 2028年秀屿区中学教师教学技能比赛 区二等奖 区教育局
83 英语 邹淑娟 2029年秀屿区中学教师教学技能比赛 区二等奖 区教育局
84 政治 叶冰秀 2030年秀屿区中学教师教学技能比赛 区二等奖 区教育局
85 历史 蔡丽洪 2031年秀屿区中学教师教学技能比赛 区二等奖 区教育局
86 物理 陈洪华 2032年秀屿区中学教师教学技能比赛 区二等奖 区教育局
87 化学 李爱珍 2033年秀屿区中学教师教学技能比赛 区二等奖 区教育局
88 生物 林琳 2034年秀屿区中学教师教学技能比赛 区二等奖 区教育局
89 体育 吴桥扬 2035年秀屿区中学教师教学技能比赛 区二等奖 区教育局
90 信息技术 林珊珊 2036年秀屿区中学教师教学技能比赛 区二等奖 区教育局
91 语文 郭丽明 “中华优秀传统文化与现代语文课堂教学实践研究”教学课件 一等奖 中国高等教育学会
92 语文  宋庆清 “中华优秀传统文化与现代语文课堂教学实践研究”教学课件 二等奖 中国高等教育学会
93 语文  黄燕洪 “中华优秀传统文化与现代语文课堂教学实践研究”教学课件 二等奖 中国高等教育学会
94 语文  林静静 “中华优秀传统文化与现代语文课堂教学实践研究”教学课件 一等奖 中国高等教育学会
95 语文  林丽芳 “中华优秀传统文化与现代语文课堂教学实践研究”教学设计 一等奖 中国高等教育学会
96 语文  余志勇 “中华优秀传统文化与现代语文课堂教学实践研究”教学设计 二等奖 中国高等教育学会